FG132 M.2
・空口:5G RedCap
・封装:M.2
・尺寸:-CN: 52.0 x 30.0 x 3.2/ -GL: 42.0 x 30.0 x 3.2mm
・操作电压:3.135V ~ 4.4V (典型值 3.8V)
・操作温度:-35°C ~ +75°C
・拓展温度:-40°C ~ +85°C

・空口:5G RedCap
・封装:M.2
・尺寸:-CN: 52.0 x 30.0 x 3.2/ -GL: 42.0 x 30.0 x 3.2mm
・操作电压:3.135V ~ 4.4V (典型值 3.8V)
・操作温度:-35°C ~ +75°C
・拓展温度:-40°C ~ +85°C
广和通 FG132 M.2 系列是广和通推出的高性能 5G RedCap 模组,支持 3GPP Release 17 RedCap 技术,下行最高可达 223 Mbps,上行最高可达 123 Mbps;同时支持 LTE,下行速率最高 195 Mbps,上行速率最高 105 Mbps。该产品支持 5G SA 网络,同时向下兼容 4G,可满足 5G 专网和网络切片的需求。
广和通 FG132 M.2 系列采用标准 M.2 PIN 布局,包含支持全球频段的 GL 版本 和支持国内频段的 CN 版本。该系列定位中速 IoT 市场,可广泛应用于工业网关、安防监控、车联网、能源应用等物联网行业场景,为客户提供稳定可靠的无线连接和优质无线体验。
| 封装 | M.2 | |
| 尺寸 (mm) | -CN: 52.0 x 30.0 x 3.2/ -GL: 42.0 x 30.0 x 3.2 | |
| 频段 | -GL (全球) |
5G NR SA: n1/2/3/5/7/8/12/13/14/18/20/25/26/28/30/38/40/41/48/66/70/71/77/78 LTE Bands: B1/2/3/4/5/7/8/12/13/14/17/18/19/20/25/26/28/30/34/38/39/40/41/42/43/48/66/71 LTE-HPUE: B38/40/41/42/43 |
| -CN (中国) |
5G NR SA: n1/3/5/8/28/40/41/78/79 LTE Bands: B1/3/5/8/34/38/39/40/41 LTE-HPUE: B38/41 |
|
| EVDO | NA | |
| CDMA2000 1X | NA | |
| GSM/GPRS/EDGE | NA | |
| 供电电压 | 3.135V ~ 4.4V (典型值 3.8V) | |
| 工作温度 | -35°C ~ +75°C | |
| 扩展工作温度 | -40°C ~ +85°C | |
| 5G SA Sub-6 (256QAM) | 223(DL)/123(UL) | |
| LTE (256QAM) | 195(DL)/105(UL) | |
| DC-HSPA+(Mbps) | NA | |
| HSPA/HSPA+(Mbps) | NA | |
| WCDMA(Kbps) | NA | |
| TD-SCDMA (Mbps) | NA | |
| EVDO(Mbps) | NA | |
| CDMA2000 1X(Kbps) | NA | |
| EDGE(Kbps) | NA | |
| GPRS(Kbps) | NA | |
| FOTA | DFOTA | |
| OS Drivers | Linux/Windows/Android | |
| GNSS | ⦁ | |
| SMS | ⦁ | |
| Voice | ⦁ | |
| SIM | x2 | |
| USB | x 1, USB2.0 | |
| UART | ⦁ | |
| SPI | NA | |
| ADC | NA | |
| GPIO | ⦁ | |
| PCM | ⦁ | |
| I2S | NA | |
| I2C | ⦁ | |
| PCIE | ⦁ | |
| SGMII | NA | |
| 法规认证 |
-GL: CE/FCC/ROHS/HF/TSCA/RCM/REACH -CN: CCC/SRRC/NAL/ROHS |
|
| 运营商认证 | -GL: T-Mobile/Verizon*/AT&T* | |
| 行业认证 | GCF/PTCRB/HF/CB/UL | |